1 / 2

Description

Secrétaire ouvrant à 1 tiroir en doucine, 1 abattant découvrant 1 groupe de tiroirs et 3 tiroirs en partie basse. Placage d'acajou de Cuba. Époque Louis Philippe fin XIXe. Toutes les opérations de démontage et d'enlèvement sont à la charge de l'adjudicataire, aucun moyen de levage ou de manutention ne pourra être mis à disposition par le service livrancier. Les indications ne sont pas des expertises. Elles sont réalisées à partir de photos transmises. Vente sans garantie, descriptif indicatif et photographies non contractuelles, l'acquéreur se doit d'avoir procédé à la vérification complète et suffisante du bien par sa visite. Se reporter aux conditions générales de vente et au cahier des clauses administratives générales sur enchères-domaine.gouv.fr Service remettant : RECTORAT RENNES Lieu de dépôt : RECTORAT DE RENNES 4 Place Saint-Melaine 35000 RENNES Tel : 02 23 21 73 38 Contact : Nolwenn BOZEC Sur RDV

46
Online
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 60 EUR
Enchère actuelle 70 EUR

* Hors frais de vente.
Reportez vous aux conditions de vente pour calculer le montant des frais.

Frais de vente : 11 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
mardi 02 juil. - 10:00 (CEST)
saint-gregoire, France
VENTE PUBLIQUE
Les Enchères du Domaine - Rennes (Saint Grégoire)
02.23.35.44.00
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.